Киевская милиция нашла трех пропавших активистов Евромайдана

Киевская милиция нашла трех пропавших активистов Евромайдана

Милиция проверяет обнародованный список якобы пропавших активистов, места нахождения троих уже установлены, сообщила Корреспондент.net пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык.

Ранее Евромайдан SOS сообщил, что родственники и близкие разыскивают 31 пропавшего активиста. Согласно обнародовнному списку, большинство людей пропали в Киеве, один человек в Волынской области, еще один - в Винницкой области.

«Из этого списка по 10-ти пропавшим, родственники которых нашлись или нашлись следы этих людей, идет проверка. Из них места нахождения троих установлены. Еще десять указанных лиц без информации, и вообще непонятно существуют ли такие люди», - сообщила Билык.

По ее словам, милиция постоянно проверяет все обнародованные списки пропавших, однако активисты зачастую не хотят сотрудничать с правоохранителями, а родственники не подают в милицию свои обращения.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации.  В результате беспорядков  пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек погибли.

На сегодня беспорядки утихли, прошли несколько раундов переговоров между властью и оппозицией.

Источник: korrespondent.net

Правила выбора кулера для воды Надежные запчасти для автомобилей Audi Запчасти на Макбук оптом и в розницу Дипломные и курсовые работы на заказ Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе

Лента новостей