Политолог: Порошенко вошел в тройку самых рейтинговых политиков Украины, а Тягнибок стагнирует

Политолог: Порошенко вошел в тройку самых рейтинговых политиков Украины, а Тягнибок стагнирует

Киев, Февраль 08 (Новый Регион, Анна Фролова) – Петр Порошенко отныне уверенно входит в тройку самых рейтинговых политиков Украины, в то время как избиратели теряют доверие к некогда популярному Арсению Яценюку.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Фесенко, комментируя данные последних социологических исследований, показавших, что наиболее вероятными претендентами на кресло президента на выборах в 2015 году являются Виктор Янукович, Виталий Кличко и Петр Порошенко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Порошенко продолжает укреплять свои позиции, последние социологические данные показывают, что Порошенко уверенно обогнал Яценюка, он закрепил лидерские позиции после Януковича и Кличко. и это не должно быть неожиданностью, это следствие закономерных и объективных предпосылок. То что Порошенко получил третье место – это результат того, что его воспринимают как профессионала, политика с хорошим имиджем, его воспринимают западные дипломаты, и он доказал свою успешность не только как политик, но и как бизнесмен. Поэтому он уверенно закрепился на третьем месте лидеров президентского рейтинга», – сказал Фесенко.

«Эта тенденция появилась еще в декабре, а в январе Порошенко проявил себя еще активней. Еще в декабре Порошенко впритык приблизился к Яценюку в рейтинге доверия граждан. При этом у самого Яценюка прослеживалась стагнация. В январе Порошенко был представлен не только на Майдане, но и на мировой арене. Он принимает участие в переговорном процессе по урегулированию конфликта, принимал участие в направлении на лечение Булатова», – напомнил эксперт.

«Почему рейтинг Порошенко растет? Значительная часть избирателей, все-таки, готова голосовать за такого умеренного политика, не радикала, ведь последний может наделать глупостей. Плюс свою роль сыграло падение рейтинга Тягнибока и стагнация с последующим падением доверия к Яценюку», – резюмировал политолог.

Казино Вулкан 24 Что посмотреть на острове Крит Женская одежда оптом в Москве Все услуги по страхованию в Украине Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений?

Лента новостей