Майдан убивает рейтинги Яценюка и Тягнибока, но позволяет наращивать популярность Порошенко, – политолог

Майдан убивает рейтинги Яценюка и Тягнибока, но позволяет наращивать популярность Порошенко, – политолог

Киев, Февраль 07 (Новый Регион, Денис Андреев) – Майдан убивает политический рейтинг лидера партии «Батькивщина» Арсения Яценюка и точно не идет на пользу лидеру ВО «Свобода» Олегу Тягнибоку, считает российский политолог, руководитель украинского бюро Центра политических технологий Георгий Чижов.

«В первую очередь угроза стоит перед Яценюком. Его политическая жизнь – в фазе падения», – сказал он в интервью журналу «Країна» («Страна»).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его мнению, в течение декабря-января рейтинг вырос у президента Украины Виктора Януковича, лидера партии «УДАР» Виталия Кличко и бывшего министра экономики Петра Порошенко.

«Снизился у Яценюка, Тягнибока и Симоненко (лидер Компартии Украины). Янукович подбирает голоса, которые и так бы перешли к нему во втором туре выборов президента. Порошенко играет роль умеренного политика, и это ему добавляет. Зато именно умеренность гасит рейтинги Тягнибока и Яценюка», – считает Чижов.

Еще недавно Кличко, Яценюк и Тягнибок считались главными лидерами украинской оппозиции. Предполагалось, что именно среди них будет выбран единый кандидат, который будет соперничать с Виктором Януковичем на президентских выборах 2015 года.

Однако последние социсследования фиксируют рост рейтинга Порошенко.

По данным центра «Социс», сегодня в первом туре президентских выборов Виктора Януковича поддержали бы 20,9%, второе место занимает в рейтинге Виталий Кличко – 20,1%, третью позицию – Петр Порошенко – 13,0%, а Арсений Яценюк – имеет только 6,4%. Петра Симоненко поддерживают 3,8%, а лидера «Свободы» Олега Тягнибока – 2,8%", – сообщил автор исследования.

Услуги ответственного складского хранения в Киеве Все о сдаче золота в ломбард Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Потребительский кредит Отличное казино с выводом денег

Лента новостей