В честь Беркута хотят назвать улицу в Харькове - СМИ

В честь Беркута хотят назвать улицу в Харькове  - СМИ

В Харькове хотят одну из главных улиц города переименовать в честь спецподразделения Беркут. Об этом сообщил местный активист Владислав Лебедев, передает УНН со ссылкой на украинские СМИ.

"Мы собираем подписи для наших городских и областных руководителей - председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Марковичу Добкину и мэру Харькова Геннадию Адольфович Кернесу, чтобы они подняли вопрос о переименовании одной из улиц Харькова на улицу Беркута», - сказал Лебедев.

По его словам, собрано уже более 800 подписей с обращением. Всего они надеются собрать 5000 подписей и их направить официально государственным чиновникам.

Он уточнил, что переименовать можно было бы улицу Пушкинскую. "Это одна из центральных улиц города, и каждый турист будет знать, что в стране есть такое красивое подразделение. Нельзя быть настолько отрицательным в это нелегкое время", - сказал активист.

Напомним, на одно из заседаний харьковские депутаты пришли в футболках с надписью Беркут.

Источник: korrespondent.net

«Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Лучшая компания по металлопрокату в Москве Проблемы с позвоночником решаются здесь Запускайте слот-машины и получайте мегапризы

Лента новостей