В Свободе считают, что Украина тоже должна ввести для россиян въезд по загранпаспортам

В Свободе считают, что Украина тоже должна ввести для россиян въезд по загранпаспортам

Украина должна воспользоваться введением въезда на территорию Российской Федерации по заграничным паспортам и ввести аналогичные правила, считает народный депутат от Всеукраинского объединения Свобода Юрий Сиротюк, передает Интерфакс-Украина.

"Это нормальная реакция России (введение правила о въезде по загранпаспортам - прим. ред.), и у нас должна быть адекватная реакция – пора давно уже попрощаться с Советским Союзом, - сказал он.

"Очевидно, если мы хотим более тесно сотрудничать с Европейским Союзом, мы обязаны навести порядок на восточной границе, установить эту границу. Если у нас восточная граница будет открыта, украинцы никогда не получат безвизовый въезд в Европейский Союз, - добавил парламентарий.

Он также подчеркнул, что необходимо провести делимитацию и демаркацию восточной границы Украины.

"Как минимум, должно быть зеркальное отношение к нашим соседям из России, что въезд должен проходить по заграничным паспортам", - сказал Юрий Сиротюк.

При этом он отметил:

"Хорошо, что Россия это делает, потому что, если бы мы начали это делать, Россия начала бы кричать о бандеровцах, фашистах, истерить, что Украина отгораживается, а так они сами это делают и мы должны воспользоваться моментом".

Напомним, в ФМС России заявили, что с 2015 года все иностранцы будут въезжать в страну только по загранпаспортам.

Источник: korrespondent.net

Что такое краудфандинг Игровые аппараты и автоматы Вулкан Элитное постельное белье от DobroHome Стальные листы от завода m-metal.com.ua Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи

Лента новостей