Олимпийский Сочи глазами эстонских журналистов

Олимпийский Сочи глазами эстонских журналистов

Таллин, Февраль 05 (Новый Регион, Фил Брайерман) – До начала Олимпийских игр остались считанные дни. Делегации спортсменов и журналистов начинают прибывать в столицу зимней Олимпиады – Сочи.

Спортивные журналисты Эстонского телевидения уже прибыли в Сочи и поделились первыми впечатлениями с «Актуальной камерой». По словам редактора Лембиту Куузе, подготовка к Олимпиаде идет по плану, пишет err.ee.

– Что в Сочи в последние перед Олимпиадой дни говорят о проверках на допинг? Насколько серьезным стал контроль?

-Контроль, конечно, будет серьезным. Это повседневная жизнь профессионального спорта, так что ничего удивительно в этом нет.

– Уже больше суток вы находитесь в столице Олимпийских игр. Как вас принимает Сочи?

– Отлично. Мы стали первыми гостями в нашей гостинице, поэтому нас приветствовали с бокалом шампанского.

– Готов ли Сочи к играм?

Наверное. Все спортивные объекты, в принципе, готовы. Есть еще кое-какие недочеты. Например, еще не все гостиницы готовы к приему болельщиков. Еще не открыты некоторые магазины в горных поселках. Но все это понятно, поскольку все строилось с нуля. Особенно в горах. Но в Сочи все действительно готово к спортивному празднику.

– Ощутили ли вы на себе беспрецедентные меры безопасности?

– Подобное происходит на всех крупных международных мероприятиях. Скажу так, что на зимней Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США), проходившей после знаменитых терактов 11 сентября, контроль был еще строже.

Игровые аппараты и автоматы Вулкан Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Портативный лазерный гравер и его преимущества Современная украинская литература для детей Особенности и характеристики бензопил

Лента новостей