В Ульяновске задержана группа лиц, обвиняемая в убийстве гражданина Камеруна

Милиционеры всерьез взялись за поиски неонацистской банды Simbirsk white power (SWP) лишь после громкого убийства иностранца из Камеруна. Жертвой скинхедов стал популярный ульяновский диджей, 30-летний гражданин Камеруна Этизок Ндобе Эрнест, работавший под псевдонимом Черный Джеймс.

Убийство произошло в ночь с 9 на 10 августа 2008 года в одном из скверов района, через который камерунец проходил, возвращаясь с работы. Его тело с многочисленными ножевыми ранениями и перерезанным горлом было обнаружено на улице 40 лет Победы на следующее утро.

Резонанс привел к тому, что подозреваемых задержали уже на следующий день, а остатки банды сдались самостоятельно, придя с повинной.

В ходе допросов убийцы признались в том, что они являются членами националистической организации Simbirsk white power (переводится как «Симбирская белая сила» или «Белая власть Симбирска»), которая «ведет борьбу с лицами неславянской национальности». В квартирах членов SWP была обнаружена националистическая литература, «Майн Кампф» Адольфа Гитлера, а также листовки экстремистского содержания.

Казино Дрифт официальный сайт Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Покупка оргтехники Epson в Комфи Международные грузоперевозки Качественное оборудование для уличного освещения

Лента новостей