Двое якутских восьмиклассников убили товарища

По сообщению республиканской прокуратуры, в Якутии в селе Сургулук милиция задержала двоих подростков, которые подозреваются в убийстве своего одноклассника. Они уже дали признательные показания. Мотивом преступления стал вопрос о том, кому быть лидером в классе. В итоге двое подростков договорились навсегда устранить своего конкурента, отметили в надзорном ведомстве.

По данным следствия, вечером 20 сентября один из школьников взял дома ружье с двумя патронами и стал ждать в заранее обговоренном с сообщником месте. Когда тот появился с ничего не подозревающим одноклассником, первый из злоумышленников два раза выстрелил в товарища.

Затем его сообщник, заманивший приятеля на место преступления, подбежал к потерпевшему и нанес ему несколько ножевых ранений. Подросток бил жертву кухонным ножом в различные части тела, а потом нанес удар в область шеи.

Тело жертвы школьники спрятали в нескольких десятках метров от места убийства, прикрыв ветками деревьев.

“Личности тех, кто может быть причастен к убийству, установить в небольшом селе не представляло большой трудности”, — добавили в прокуратуре.

Следственный комитет при прокуратуре Якутии возбудил в отношении обвиняемых уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствие продолжается, сообщает РИА “Новости”.

Отдых в Трускавце для всей семьи Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Стоит ли брать кредит под залог? Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр

Лента новостей