В Петербурге чиновник МВД изготавливал поддельные номера

В Петербурге задержан начальник цеха ФГУП системы МВД России. Цех находился в здании управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в нем изготавливались поддельные государственные автомобильные регистрационные знаки. По сообщению отдела взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, эти знаки устанавливались на похищенных машинах. Во время обыска в цехе было обнаружено 18 поддельных номерных знаков, станок для их производства, а также более 60 заготовок. В неделю изготавливалось около 30 таких знаков.

Преступная деятельность в цехе велась на протяжении полутора лет. Во время обыска также был задержан сотрудник петербургского ГИБДД, который выносил из цеха три поддельных госномера. Информация об изготовлении подделок стала известна следствию в ходе расследования уголовного дела о хищениях автомобилей. Группировку похитителей возглавлял, по мнению следствия, старший оперуполномоченный УВД Центрального района Санкт-Петербурга, подполковник милиции, сообщает Autonews.

Преимущества офисных перегородок Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств Твердотопливный котел длительного горения Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Различия и сходства магии с религией

Лента новостей