Нардеп Лещенко заявил, что готов стать новым генпрокурором

Нардеп Лещенко заявил, что готов стать новым генпрокурором

Сергей Лещенко. Фото: Facebook

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что готов возглавить Генеральную прокуратуру Украины.
"Я тоже официально объявляю, что готов стать генеральным прокурором. У меня тоже нет юридического образования и стажа, но я считаю, что готов справиться с этой работой", – написал он на своей странице в Facebook.
Лещенко подчеркнул, что уже 14 лет занимается антикоррупционными журналистскими расследованиями.
"Считаю, что мой опыт и нулевая толерантность к коррупции помогут сделать из Генпрокуратуры настоящий независимый орган защиты законности в Украине", – отметил депутат.
Он отметил, что на основании его документов Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло несколько уголовных производств.
"Мною написано две книги по разоблачению коррупционных схем в Украине – начиная со времен Лазаренко и заканчивая Януковичем. Мои антикоррупционные расследования были отмечены международными наградами – норвежско-немецкой премией имени Герда Буцериуса, премией Фундации Репортеров (Польша), премией Национального демократического института США и стажировкой в Фонде поддержки демократии на стипендии имени президента Рейгана и конгрессмена Фассела", – рассказал нардеп.
Как сообщалось, ранее глава фракции БПП Юрий Луценко заявил, что готов возглавить Генпрокуратуру, хоть и не хочет этого, если будут внесены изменения в законодательство о квалификационных требованиях к кандидату на эту должность.

Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Разновидности международных грузоперевозок Доставка цветов по всей Украине Что такое регистрация в системе Честный Знак Огромный выбор качественных раскрасок для детей

Лента новостей