ФОТОФАКТ. Перешедшую под флаг РФ спортсменку из Крыма назвали украинкой

ФОТОФАКТ. Перешедшую под флаг РФ спортсменку из Крыма назвали украинкой

Вера Ребрик. Фото: facebook.com/EuropeanAthletics

Бывшая украинская легкоатлетка, копьеметательница Вера Ребрик, которая из-за аннексии Крыма весной 2014 года была вынуждена перейти выступать под флаг Российской Федерации, была представлена на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) как представительница Украины. Об этом свидетельствует пост на странице ЕАА в Фейсбуке.
"Бывшая чемпионка Европы, украинка Вера Ребрик улучшила свое личное достижение, державшееся с Хельсинки-2012, метнув копье на 67,30 м в воскресенье в Адлере", – говорится в сообщении.

ФОТОФАКТ. Перешедшую под флаг РФ спортсменку из Крыма назвали украинкой

Напомним, что Ребрик стала одной из первых спортсменок из Крыма, которые заявили о желании выступать за Россию после оккупации полуострова. Свое решение спортсменка объяснила тем, что "у ее тренера нет возможности переехать на материковую Украину". В итоге, в Федерации легкой атлетики Украины заявили о том, что смогут дать разрешение на допуск таких спортсменов к международным стартам под эгидой РФ лишь за денежную компенсацию. По информации СМИ, чиновники ФЛАУ получили 170 тысяч долларов, – сообщает "Апостроф".
В августе 2015 года украинка Вера Ребрик, сменившая гражданство, выиграла чемпионат России.

Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Транспортно-логистические услуги в России Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Бесплатные прогнозы на футбол

Лента новостей