Геращенко призвала Кабмин не цепляться "посиневшими лапками" за власть

Геращенко призвала Кабмин не цепляться

Ирина Геращенко. Фото: Facebook

Кабинет министров Украины должен уйти в отставку. Об этом заявила народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко на заседании парламента в среду.
Она заявила, что "когда-то Де Голль ушел в отставку, Маргарет Тэтчер ушла в отставку, и они остались в истории, а не – в анекдотах".
"Очень стыдно, когда 40-летние молодые люди цепляются посиневшими лапками за власть", – сказала политик.
Комментируя вчерашний провал во время голосования за выражение недоверия правительству, Геращенко отметила, что многие депутаты "чувствуют себя, мягко говоря, разочарованными тем спектаклем, который был разыгран в этом сессионном зале".
По ее словам, к нему причастны многие люди, которые "заставили депутатов выглядеть массовкой в этой оперетте".
Депутат подчеркнула, что после вчерашнего голосования не прибавилось доверия ни к правительству, ни к коалиции.
При этом Геращенко отметила, что странными являются заявления председателя Верховной Рады о политическом кризисе, поскольку он вчера во время голосования об отставке правительства не принял решения, как голосовать (Гройсман воздержался при голосовании за недоверие правительству – ред.).
"Очень жаль, что в эту игру играли и наши коллеги из фракции БПП, которые получили мандат, стали депутатами, но не стали политиками", – подчеркнула Геращенко.
Она констатировала, что большинство фракций все же высказалась за недоверие правительству и министрам, делегированным фракцией.
"Не может быть так, что есть министр экономики – реформатор, но нет экономики, не может быть так, что у нас разрушена медицина, и все знают, что там поставлены заместители к министру по медицине, которые делегированы фармацевтической мафией от всех фракций", – добавила депутат.
Напомним, 16 февраля Верховная Рада признала работу Кабинета министров за прошедший год неудовлетворительной, однако отказалась отправить правительство в отставку.

Как выбрать подходящие обучающие курсы Верхнiй одяг для чоловiкiв Лечение онкозаболеваний в Германии Как не растеряться в цветочном магазине? Свежие мировые новости спорта

Лента новостей