В РФ рассказали, когда энергосистема Крыма станет независимой от Украины

В РФ рассказали, когда энергосистема Крыма станет независимой от Украины

Александр Новак. Фото: ТАСС

Министр энергетики России Александр Новак допускает сдачу первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым раньше озвученного срока – 20 декабря, однако точную дату пока назвать не готов, сообщает Интерфакс.
"Установлен срок – 20 число, мы от этого отталкиваемся. Мы все делаем для того, чтобы раньше запустить, но дату я не буду называть. Если получится, мы сделаем раньше", – сказал он в воскресенье в Симферополе.
Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.
После запуска так называемого энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива, энергосистема Крыма станет независимой от Украины.
В Крыму очень рассчитывают, что первые мегаватты с материка начнут запитывать энергосистему полуострова уже в начале следующего месяца.

Оценка квартиры в Киеве Роль стандартов качества в современном бизнесе Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Регистрация в Pin Up казино Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности

Лента новостей