Боевики активно обстреливают украинских военных

Боевики активно обстреливают украинских военных

Боевики продолжают стрелять. Фото: AFP

Начиная с 18 часов вечера боевики 33 раза открывали провокационный огонь в сторону позиций ВСУ, в том числе дважды открывали огонь из 120-миллиметровых минометов. Об этом говорится в сообщении Штаба украинских военных в Facebook.
На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 11 раз обстреляли Пески, 7 раз – Опытное, 4 раза открывали огонь по Марьинке, 3 раза – по Авдеевке, 3 раза – по Красногоровке. Из стрелкового оружия вели огонь в сторону Невельского и Каменки, а из вооружения БМП-2 и зенитных установок – по Верхнеторецкому.
На Артемовском направлении, вопреки Минским договоренностям, боевики дважды открывали огонь из 120-миллиметровых минометов по Попасной и Богуславском.
Кроме этого, противник из гранатометов четыре раза вел прицельный огонь по нашим военным в районе Новгородского и Марьинки, а на Мариупольском направлении по Широкино применили не только гранатометы и стрелковое оружие, но и запрещенные Минскими договоренностям 82-миллиметровые минометы. После 01.05 в зоне проведения боевой операции было тихо.
Напомним, на прошлой неделе после двухмесячного затишья вновь возобновились обстрелы украинских позиций в зоне боевых действий. Нарушения перемирия со стороны боевиков фиксировались в районе Донецка — у населенных пунктов Марьинка, Красногоровка, Опытное, Водяное, Авдеевка.

Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Для чего создали Google Shopping Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Все образовательные учреждения в одном месте Как добраться из Севастополя в Бахчисарай

Лента новостей