На Донбассе задержали захватчика Дебальцево

На Донбассе задержали захватчика Дебальцево

На Донбассе задержали боевика. Фото: AFP

Силовики задержали 24-летнего жителя Соледара, который воевал на стороне боевиков. Как рассказали в УМВД Донецкой области, в апреле прошлого года парень был завербован в ряды боевиков, где получил позывной "Боксер". В его обязанности входило дежурство на блокпосту с оружием, осуществление незаконного досмотра транспорта и граждан, а также охрана прокуратуры Артемовска в период его оккупации боевиками.
"Злоумышленник принимал непосредственное участие в боевых действиях в районе Славянска в 2014 году. Здесь "Боксер" получил ранение и во время освобождения города от боевиков был эвакуирован в Донецк, после выздоровления продолжил "службу" в составе батальона боевиков "Славянск-1". Принимал непосредственное участие в захвате административных зданий в Донецке, а затем, уже в 2015 году, участвовал в вооруженном захвате боевиками города Дебальцево", – рассказали в милиции.
По словам злоумышленника, некоторое время спустя, поняв, что обещанных денег так и не получит, он покинул ряды боевиков. Последнее время подозреваемый проживал в Донецке вместе со своей гражданской супругой и в Артемовск приехал с целью проведать мать, проживающую в соседнем Соледаре.
На данный момент в отношении подозреваемого, которому грозит до 15 лет лишения свободы, проводятся необходимые следственные мероприятия.
Напомним,

Ночной уход за кожей Остекление балконов в квартире Заказать хачапури в Москве КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами

Лента новостей