Средняя зарплата в Украине выросла на 138 грн

Средняя зарплата в Украине выросла на 138 грн

В Украине подросла средняя зарплата. Фото: Сегодня

Средняя заработная плата штатного работника в Украине в сентябре выросла на 3,3%, или на 138 грн по сравнению с августом и составила 4343 грн.
Количество штатных работников в Украине, по данным официальной статистики, в сентябре осталось на уровне 8 млн чел, как и месяцем ранее.
Самые высокие средние зарплаты в сентябре зафиксированы в авиационном транспорте – 19,6 тыс. грн, финансовой и страховой деятельности – 8,4 тыс. грн, и научно-технической сфере – 6,7 тыс. грн.
Наименьший уровень средней зарплаты в сентябре, был отмечен в сфере почтовой и курьерской деятельности – 2,2 тыс. грн, здравоохранении – 2,8 тыс. грн, и образовании – 3,2 тыс. грн.
Средняя заработная плата штатных работников выросла по сравнению с августом в образовании – на 14,4%, наземном и трубопроводном транспорте – на 10,5% и сельском хозяйстве – на 8,5%. Уменьшение средней зарплаты по сравнению с предыдущим месяцем отмечено в водном транспорте – на 13%, в сфере государственного управления и обороны, и сфере обязательного социального страхования – на 4,2%, в почтовой и курьерской деятельности – на 2,5%.
Средняя зарплата штатного работника в Украине в августе снизилась на 4,2%, или на 185 грн до 4205 грн с 4390 грн месяцем ранее.

Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Технические особенности пищевых шлангов Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Лучшая компания по металлопрокату в Москве

Лента новостей