В Днепропетровск вертолетами доставили 11 раненых солдат

В Днепропетровск вертолетами доставили 11 раненых солдат

Раненых доставляют вертолетами. Фото: nbnews.com.ua

В Днепропетровск каждый день доставляют раненых в зоне боевых действий военных. За последние сутки, как говорят в облгосадминистрации, военными вертолетами доставили 11 бойцов.
"Двух солдат доставили в больнице им. Мечникова, туда доставляют самых тяжелых пациентов, остальные сейчас находятся в военном госпитале", – рассказали в ведомстве.
Напомним, на данный момент в Мечникова спасают тяжелораненого морского пехотинца, под ногами которого взорвались четыре подствольные гранаты ВОГ-20. Как отмечают медики, чаще всего доставляют бойцов, которые подрываются на минах. На прошлой неделе также приняли бойца, в которого попал снайпер боевиков.
"Самые страшные ранения – минно-взрывные. Таких пациентов доставляют экстренно, иногда "скорые" подъезжают на границу с Донецкой областью, чтобы быстрее доставить в Днепропетровск солдатиков. Чаще конечно прибывают военными бортами", – рассказали в облздраве.

Полезные лакомства с Алтая Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин

Лента новостей