В Харькове усыпляют животных

В Харькове усыпляют животных

В ближайшие два месяца просят не выпускать животных без присмотра. Фото: rabstol.net

В Московском районе Харькова определили карантинную зону, в которой безвозвратно отлавливают бездомных животных из-за бешенства.
Как рассказала директор Центра обращения с животными Юлия Шаповалова, эта зона выглядит, как прямоугольник, обозначенный улицами Тимуровцев и Гвардейцев Широнинцев, а также проспектами Тракторостроителей и 50-летия ВЛКСМ.
На сегодняшний день, по словам коммунальщиков, усыпить пришлось девять собак и 93 кошки. А чтобы в их число не попали домашние любимцы, у подъездов домов расклеили объявления с просьбой в ближайшие два месяца не выпускать животных без присмотра.
"Но, к сожалению, есть безответственные люди, которые занимаются вредительством, срывая объявления. И владельцы домашних животных продолжают выпускать своих любимцев на улицу", — сетует Шаповалова. Напомним, карантин в Харькове ввели после того, как от бешенства умер котенок, до этого поцарапав двух женщин.

Таргетированная реклама в социальных сетях Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин

Лента новостей