США предоставят Украине на реформы 26 миллионов долларов

США предоставят Украине на реформы 26 миллионов долларов

США подписали с Украиной договор о предоставлении финансовой помощи для реформирования правоохранительной системы республики. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова.

Размер помощи составит более 26 миллионов долларов. Комментируя соглашение, министр отметил, что «для нас важны деньги». Также, по его словам, большое значение имеет сам факт поддержки со стороны США. «Я знаю, что с этой поддержкой мы получим деньги от других демократических государств», — добавил он.

Предоставленные американской стороной средства будут использованы для реформирования правоохранительной сферы, сферы криминальной юстиции, а также для борьбы с коррупцией.

Акцент в реформах, по словам Авакова, будет сделан на новой патрульной службе. Министр заявил, что она будет действовать в соответствии с принципом «Служить и защищать».

Ранее стало известно, что вопрос о помощи Украине для реформирования ее силовых структур планируется также рассмотреть в Европарламенте. Ходатайствовать о выделении средств решил Европейский полицейский союз.

Посол США Джеффри Пайетт также заявил на брифинге 13 марта, что США пока не приняли окончательного решения по поводу предоставления летального вооружения Украине. «Мы ничего не исключаем в плане нашей поддержки сектора обороны и безопасности Украины», — отметил он. За прошлый год, по словам Пайетта, США предоставили Украине помощь в размере 119 миллионов долларов.

Отличные шансы для большой победы Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино! Классификации автомобильного антифриза Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Как начать программировать на C в 2023

Лента новостей