В ДНР сообщили о гибели 32 человек на шахте Засядько

В ДНР сообщили о гибели 32 человек на шахте Засядько

Число погибших в результате аварии на шахте Засядько в Донецке достигло 32 человек, судьба одного шахтера неизвестна. Об этом сообщает в четверг, 5 марта, «Интерфакс» со ссылкой на МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики. Ранее говорилось о 24 погибших горняках.

«На поверхность подняли тела оставшихся восьми горняков. Таким образом, общее число погибших достигло 32 человек», — заявили в ведомстве, добавив, что поиски пропавшего горняка продолжаются.

Авария на шахте Засядько в Донецке произошла в 04:18 (05:18 мск) 4 марта. Согласно данным облгосадминистрации, в забое взорвался метан.

Президент Украины Петр Порошенко объявил четверг, 5 марта, днем траура по погибшим на шахте.

Глава МЧС России Владимир Пучков выразил готовность оказать помощь в проведении поисково-спасательных работ на шахте Засядько.

Шахта имени Засядько считается одним из крупнейших угледобывающих предприятий на Украине. За последние 15 лет на руднике произошло пять крупных аварий, жертвами которых стали в общей сложности почти 300 человек.

Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Актуальный курс доллара в Сумах Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы

Лента новостей