Ополченцы пообещали закончить отвод вооружений до 4 марта

Ополченцы пообещали закончить отвод вооружений до 4 марта

Представитель ЛНР Владислав Дейнего заявил, что ополчение Донбасса намерено завершить отвод тяжелых вооружений до 4 марта, передает «Интерфакс».

По его словам, на данный момент Новороссия уже отвела большинство орудий. Согласно установленному плану, отвод должен завершиться 7 марта.

Ополчение приступило к полномасштабному отводу техники 22 февраля, а ВСУ - только сейчас. Процесс выполнения минских договоренностей контролируют наблюдатели ОБСЕ.

Глава ДНР Александр Захарченко уведомил, что ополчение отвело 90 процентов орудий от линии соприкосновения. При этом он предупредил, что повстанцы не будут сообщать данные о дислокации отведенных вооружений. Ранее аналогичное заявление об отказе сделали силовики.

С просьбой указать местоположение орудий обратилась мониторинговая миссия ОБСЕ. МИД РФ отметил, что требование о координатах дисклокации отведенной техники не предусмотрено минскими соглашениями от 12 февраля.

После окончания боев за Дебальцево ситуация на линии соприкосновения стабилизировалась. Тем не менее, стороны конфликта продолжают фиксировать нарушения режима огня. В частности, штаб ополчения рапортовал об 11 обстрелах своих позиций в донецком аэропорту, сообщает РИА Новости.

Где лучше интернет-эквайринг Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее Актуальный курс доллара в Сумах Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Центры для печати полиграфии

Лента новостей