Кортеж главы Минобороны ДНР попал под обстрел

Кортеж главы Минобороны ДНР попал под обстрел

Кортеж министра обороны Донецкой Народной Республики Владимира Кононова обстреляли в районе аэропорта областного центра. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Министр не пострадал, о других пострадавших информации пока не поступало. В комментарии Life News глава ведомства заявил, что обстрел велся из зенитной установки и танков в момент, когда кортеж выезжал из аэропорта.

Ранее, 17 февраля, украинские военные обстреляли квадрат в Дебальцеве, где находились Владимир Кононов и другие представители властей ДНР и ЛНР. Ополченцы пытались установить связь со штабом украинской стороны в Соледаре, чтобы предложить военным, окруженным в Дебальцевском котле, сдать оружие, однако украинский штаб не вышел на связь, а затем ВСУ нанесли артиллерийский удар по местоположению представителей республик.

Бои за международный аэропорт Донецка продолжались почти с самого начала военной операции в Донбассе. В январе ополченцам удалось взять его под контроль. Сооружения аэропорта были практически полностью разрушены. Украинские силовики при этом сохранили под своим контролем близлежащие населенные пункты Пески и Авдеевка. Обстрелы и бои в этом районе в последнее время не прекращались.

Солнцезащитные очки оптом и в розницу Техническая соль: где взять и как использовать Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Автотовары для любых марок и моделей автомобилей

Лента новостей