СМИ узнали о планах США не скрывать поставки оружия на Украину

СМИ узнали о планах США не скрывать поставки оружия на Украину

Вашингтон не занимается поставками летального оружия украинской армии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к Госдепартаменту.

По его словам, если такое решение будет принято, то США не будут скрывать импорт вооружения. Собеседник заверил, что никаких тайных поставок оружия заокеанская сверхдержава не ведет и вести не будет.

Также источник агентство уточнил, что решение по данному вопросу будет принимать президент Барак Обама «после консультаций со своим ближайшим окружением». В настоящее время, как отметил собеседник «Интерфакса», США снабжают ВСУ провизией и военной формой.

Поводом к началу поставок оружия могут послужить формальные нарушения минских договоренностей. В частности, решение может быть принято, если ополчение продолжит наступление и захватит новые территории.

Ранее помощник новоиспеченного министра обороны США Дерек Шоллей заявил, что США начали разрабатывать программу по предоставлению украинской армии летальных вооружений.

Замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал, что в районе «Дебальцевского котла» осталось много оружия, которые не производится в России и на Украине, передает Донецкое агентство новостей. При этом он не уточнил, о каком оружии идет речь.

Тысячи квадратных метров современного жилья Вулкан Royal для вашего азартного досуга Онлайн слоты Игрософт Как начать лечение угревой сыпи Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан

Лента новостей