ДНР отвела пять артиллерийских дивизионов от линии соприкосновения

ДНР отвела пять артиллерийских дивизионов от линии соприкосновения

Замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил об отводе пяти артиллерийских дивизионов и одной артиллерийской батареи от линии соприкосновения, передает Донецкое агентство новостей.

Отвод был осуществлен под контролем ОБСЕ и СЦКК из районов Красный Пахарь, Тельманово, Горловка, Донецк и Михайловка. В частности, были отведены около сотни 122-миллиметровых гаубиц Д-30.

«Завтра спланирован отвод еще пяти артиллерийских дивизионов и одной артиллерийской батареи», — добавил Басурин.

При этом он подчеркнул, что украинское командование приказов об отводе вооружений не давало. Со ссылкой на луганских коллег представитель Минобороны ДНР сообщил лишь об одном случае частичного отвода со стороны силовиков.

Басурин предупредил, что ВСУ вместо выполнения минских соглашений только укрепляют свои позиции.

Ранее представленную ДНР информацию подтвердил представитель ВС РФ в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) генерал-полковник Александр Ленцов. По его словам, отвод вооружений начали только ополченцы. Также он отметил, что силовики не указали в плане отвода техники точных сроков выполнения своих обязательств.

Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Экскурсии в Тбилиси с гидом Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Создание интернет магазина по привлекательной цене Способы взыскания долгов

Лента новостей