Порошенко договорился с ОАЭ о поставках оружия

Порошенко договорился с ОАЭ о поставках оружия

Президент Украины Петр Порошенко договорился с властями ОАЭ о поставках вооружений. Об этом написал на своей странице в Facebook cоветник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По его словам, договоренности достигнуты в ходе встречи украинского лидера с верховным главнокомандующим ОАЭ, наследным принцем эмирата Абу-Даби Мухаммедом аль-Нахайяном. Переговоры прошли в столице арабского государства, куда Порошенко прибыл для участия в международной выставке вооружений IDEX-2015.

Со своей стороны Геращенко на своей странице в Facebook написал, что президент Украины договорился о сотрудничестве с ОАЭ «в области поставок Украине определенных видов вооружение и военной техники». По словам Геращенко, виды вооружения и объемы поставок разгласить в Facebook он не может.

В начале февраля бывшие представители администрации США предложили Вашингтону начать прямые поставки летальных оборонительных вооружений Украины. Президент США Барак Обама заявил, что решение о поставках может быть принято в случае провала дипломатических усилий «нормандской четверки». Однако по итогам переговоров «нормандской четверки» 12 февраля в Минске было подписано соглашение о прекращении огня на востоке Украины.

Ранее Меркель и Олланд выступили против поставок американского оружия Киеву. Со своей стороны Путин в ходе визита в Венгрию заявил, что, по данным Москвы, на Украину уже поставляется оружие.

Где купить качественные баки из металла Оригинальные органайзеры на любой вкус Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Многообразие предложений из бонусной программы

Лента новостей