В ЛНР сообщили об отводе украинских войск

В ЛНР сообщили об отводе украинских войск

Замкомандующего корпусом народной милиции самопровозглашенной ЛНР Виталий Киселев заявил, что украинские силовики начали отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения согласно графику, установленному минскими соглашениями. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

В то же время Киселев отметил, что не располагает информацией об участии в этом процессе частных батальонов, также располагающих артиллерией. «У нас нет подтверждения, что они (частные батальоны) выполняют приказы и начали вывод вооружений», — отметил он.

Также представитель ЛНР добавил, что по линии соприкосновения от Станицы Луганской до Дебальцевского района соблюдается перемирие.

Киев, в свою очередь, заявлял, что силовики не будут отводить тяжелое вооружение до полного прекращения боевых действий. По словам спикера военной операции Анатолия Стельмаха, ополченцы продолжают обстреливать позиции украинской армии.

В рамках мирных соглашений, которые были подписаны 12 февраля, стороны договорились о прекращении огня с 15 февраля, а также отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения в двухнедельный срок.

В настоящее время боевые действия продолжаются в районе Попасной, по Дебальцевскому, а также Новоазовскому направлениям — сообщалось, в частности, что ополченцы взяли два населенных пункта в окрестностях Мариуполя.

Светодиодные лампы: преимущества использования Что такое автомобильный рефрижератор Экскурсии в Тбилиси с гидом Качественная защита глаз при работе за компьютером Как играть в бесплатные игровые автоматы?

Лента новостей