Украина исчерпала запасы советского оружия и де-факто признала капитуляцию

Украина исчерпала запасы советского оружия и де-факто признала капитуляцию

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Украина исчерпала запасы советского оружия и по этой причине просит прямой военной помощи у США, передает Донецкое агентство новостей.

По его словам, силовики потеряли очень много оружия в «котлах» под Иловайском и Дебальцево. Захарченко утверждает, что Вашингтон собирается начать масштабные поставки боеприпасов и вооружений.

«Это ведет к деэскалации конфликта, очередным смертям, очередным обстрелам. Об этом мы информируем ОБСЕ и европейских лидеров, которые выступили гарантами соблюдения минских соглашений», – сказал глава ДНР.

Инициативу президента Украины Петра Порошенко ввести миротворческий контингент ООН Захарченко назвал капитуляцией.

«Если президент любой страны призывает солдат другого государства к себе на территорию, это равносильно признанию, что его армия неспособна справится с поставленной задачей, и де-факто это капитуляция», — сделал вывод руководитель ополчения.

Захарченко полагает, что Киев «всеми методами и усилиями» пытается сорвать минские соглашения.

Тем временем замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин рапортовал, что ополчение в инициативном порядке отвело от линии соприкосновения
30 единиц тяжелого вооружения. Полномасштабный отвод тяжелой техники начнется во вторник, 24 февраля.

Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Виды кровли и ее назначение Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Экскурсии по самым значимым местам Москвы Где можно купить и продать антиквариат или коллекции

Лента новостей