Установлены личности погибших при взрыве в Харькове

Установлены личности погибших при взрыве в Харькове

При взрыве на шествии в Харькове погибли местный активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Рыбальченко (его имя не уточняется). Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«В сугробе снега, расположенном у дороги, по которой должны были идти патриотически настроенные харьковчане, заранее было спрятано взрывное устройство направленного действия, управляемое дистанционно. Когда голова колонны демонстрантов поравнялась с сугробом, произошел взрыв», — пишет Геращенко.

По его данным, ранения получили 11 человек, в том числе пять милиционеров, сопровождавших колонну демонстрантов.

Замглавы Харькова по вопросам охраны здоровья Светлана Горбунова-Рубан рассказала, что в больницах находятся 11 пострадавших при взрыве. «Есть очень тяжелые… Двое в критическом состоянии. Это подросток 15 лет с черепно-мозговой открытой травмой, он находится в коме. Врачи борются за его жизнь, есть ранения брюшной полости, тоже тяжелые», — приводит ее слова сайт телеканала «112 Украина».

Прокуратура квалифицировала произошедшее как теракт. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил о задержании четырех подозреваемых.

Днем 22 февраля в Харькове прошел марш достоинства, участники которого и пострадали (вместе с охранявшими их милиционерами).

Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Обзор самых популярных книг среди подростков Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Оригинальные и доступные подарки

Лента новостей