На Украине начали набор в информационные войска

На Украине начали набор в информационные войска

Министерство информационной политики Украины начало прием заявок от лиц, которые хотели бы служить в информационных войсках страны. В объявлении, размещенном на специальном сайте, указывается, что поучаствовать в этом начинании может любой украинец с доступом к интернету.

По мнению авторов объявления, украинская армия мужественно защищает интересы Киева в Донбассе. «А сейчас пришло время дать отпор русским оккупантам и на информационном фронте», — говорится в тексте. Участникам предлагается зарегистрироваться на сайте и четко выполнять полученные задания на ежедневной основе.

Материалы по теме
00:01 Сегодня
Наступление на Донбасс
На востоке Украины продолжаются боевые действия: хроника «Ленты.ру»

В воскресенье, 22 февраля, руководитель Мининформполитики Юрий Стець анонсировал создание украинского телеканала иновещания. «Мы в течение месяца запустим канал иновещания, название которого будет Ukrainian Tomorrow, в отличие от Russia Today. У них есть только сегодня, а у нас — будущее», — сказал глава ведомства (самого министерства, впрочем, официально еще не существует, напоминает Gordon.ua).

О планах создания в ведомстве департамента, который занялся бы информационной войной, стало известно в декабре 2014 года. В конце января этого года Юрий Стець заявил о намерении собрать «интернет-армию» — пул популярных блогеров, которые распространяли бы правдивую информацию о ситуации на востоке страны или опровергали недостоверные новости.

Использования фонофореза Модемы с поддержкой 4G Исторические формы полиграфии в наши дни Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити

Лента новостей