Милиция рассказала ОБСЕ подробности взрыва в Харькове

Милиция рассказала ОБСЕ подробности взрыва в Харькове

Взрывное устройство, сработавшее во время марша в центре Харькова, было аналогично тому, которое взорвалось у здания Московского районного суда. Об этом представители МВД сообщили сотрудникам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые были очевидцами произошедшего, говорится в отчете международной организации.

Милиция уточнила, что взрыв произошел в голове колонны, где находились сотрудники правоохранительных органов, сопровождавшие участников мероприятия. По данным МВД, взорванное дистанционно устройство состояло из взрывчатого вещества тринитротолуола, было начинено осколочными поражающими элементами и упаковано в полиэтиленовый пакет.

Взрыв у здания суда в Харькове произошел 19 января 2015 года около 20:00 мск. В результате были ранены 13 человек. В суде в тот момент рассматривалось дело по обвинению члена националистической партии «Свобода» некоего Соколова в том, что он 26 октября пришел на избирательный участок с оружием. Происшествие было квалифицировано как теракт.

22 февраля во время так называемого «марша достоинства» в Харькове, в котором принимали участие около 500 человек, сработало взрывное устройство, в результате чего погибли два человека — активист и подполковник милиции. 11 человек получили осколочные ранения.

Прокуратура квалифицировала произошедшее как теракт, было возбуждено уголовное дело. В Харькове объявлен режим антитеррористической операции, задержаны четыре человека, у подозреваемых изъят гранатомет.

Как правильно хранить овощи и фрукты? Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Казино Вулкан для всех и каждого Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Аренда жилья на острове Самуи

Лента новостей