Мэр Донецка объявил об окончании зачистки Дебальцево

Мэр Донецка объявил об окончании зачистки Дебальцево

Дебальцево полностью очищено от украинских силовиков. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил мэр Донецка Игорь Мартынов.

«Дебальцево все зачищено, и мы идем дальше», — сказал Мартынов со сцены на празднике Масленицы в Донецке.

Он рассказал, что власти решили все же устроить для горожан праздник, хотя утром 22 февраля Донецк подвергался обстрелам.

Между тем наблюдатели ОБСЕ, посетившие Дебальцево, обнаружили в городе признаки гуманитарной катастрофы. «Не было ни одного строения, которое не было бы повреждено от снарядов, ни одного здания», - рассказала в интервью ТАСС представитель специальной мониторинговой миссии Ирина Гудыма.
По ее словам, в Дебальцево нет ни воды, ни теплоснабжения, ни электричества, ни лекарств. Гудыма добавила, что наблюдатели провели в городе около 30 минут.

Ополченцы объявили о контроле над Дебальцево 18 февраля. Этому предшествовали боевые действия, которые продолжались почти месяц и не прекращались даже после наступления режима прекращения огня.

Как найти хорошего гида в Минске Быстрая растаможка авто в Минске Играйте в лучший клуб Slot V Где заказать стильную одежду для детей Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований

Лента новостей