Россия доставила гуманитарную помощь в Дебальцево

Россия доставила гуманитарную помощь в Дебальцево

Российский гуманитарный груз, предназначенный для мирных жителей, прибыл в Дебальцево. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора 2-го департамента стран СНГ МИД России Виктора Сорокина.

В доставке гуманитарной помощи принимали участие сотрудники МЧС РФ. Население пострадавшего от ожесточенных боев города получит медикаменты, продукты питания и товары первой необходимости.

Как отметил Сорокин, украинские власти устранились от содействия в транспортировке гуманитарного груза. В частности, украинские таможенники выехали к месту досмотра конвоя, но потом были отозваны. Тем не менее, груз досмотрели представители ОБСЕ.

Ранее ополчение и силовики организовали эвакуацию жителей Дебальцево. Какое количество мирных жителей осталось в городе после окончания боев, не сообщается.

Остров Капри – жемчужина Италии Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Отличное казино с выводом денег Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы

Лента новостей