Азаров задумался о создании правительства Украины в изгнании

Азаров задумался о создании правительства Украины в изгнании

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил о необходимости создания правительства Украины в изгнании. Об этом он сказал в эфире телепередачи «Право знать», которая выйдет на телеканале ТВЦ вечером 21 февраля. Выдержки из интервью приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Представительный орган, который представлял бы интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу, такой орган необходим», — рассказал Азаров.

По его словам, правительство в изгнании сможет заняться созданием концепции развития Украины.

«В России я не встречался с (Виктором) Януковичем и, если честно, то и не хотел бы. Но надо объединять все силы, которые способны противодействовать этому антиукраинскому режиму на Украине. Вот ради такого объединения я готов встречаться с кем угодно», — сказал бывший премьер.

О том, что противники нынешней украинской власти могли бы создать правительство в изгнании, 19 февраля заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По его словам, которые приводил «Интерфакс», одним из членов такого правительства мог стать как раз Азаров.

В отношении бывшего премьера украинскими правоохранительными органами возбуждено несколько уголовных дел. Генеральная прокуратура страны объявила Азарова в розыск.

Где именно сейчас проживает политик, неизвестно. По одним данным, он получил политическое убежище в России. По другим, Азаров живет в Австрии.

Азаров возглавлял правительство Украины с 11 марта 2010 по 28 января 2014 года.

Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье Как выглядит букет, оформленный со вкусом Покупайте активность в инстаграм Охрана квартир от Гольфстрим Лучшие слоты от заведения Гейминатор

Лента новостей