Совбез ООН начнет обсуждение ввода миротворцев в Донбасс 23 февраля

Совбез ООН начнет обсуждение ввода миротворцев в Донбасс 23 февраля

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил в эфире телеканала «Украина», что консультации в Совете Безопасности ООН по поводу ввода миротворцев в зону АТО начнутся 23 февраля.

Речь пойдет о миссии полицейских и, непосредственно, миротворческих сил. Киев не против, если в урегулировании ситуации будут участвовать правоохранители из Евросоюза. По словам министра, полицию позовут после завершения кровопролития. Сейчас, как утверждает Климкин, стране нужны миротворцы.

Ранее идею ввода в Донбасс миротворческих сил ООН предложил обсудить президент Украины Петр Порошенко.

Накануне замглавы администрации президента Валерий Чалый отметил, что на решение об использовании «голубых касок» потребуется несколько месяцев. Он подчеркнул, что Киев выступает против участия в миссии российских военнослужащих. Соратник Порошенко указал, что ввод «голубых касок» будут ответом на агрессию РФ.

Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Основные права и обязанности нотариуса Садово-строительный инвентарь от производителя Rox Casino — первое на рынке гемблинга Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью?

Лента новостей