В ОБСЕ заявили о 70 нарушениях перемирия на Украине за сутки

В ОБСЕ заявили о 70 нарушениях перемирия на Украине за сутки

Число нарушений режима прекращения огня в Донбассе возросло до 70 за сутки. Об этом говорится в ежедневном отчете мониторинговой комиссии ОБСЕ на Украине, опубликованном во вторник, 20 февраля.

По данным представителей Совместного центра по контролю и координации за режимом прекращения огня, 45 зафиксированных нарушений за период с 08:00 18 февраля до 08:00 19 февраля, приходится на донецкий аэропорт. Как отмечается в отчете, «в то же время представители ДНР и ЛНР заявили, что начали отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения».

С 15 февраля на территории Донбасса действует перемирие, достигнутое в результате соглашения подписанного участниками контактной группы в Минске. За несколько минут до его начала президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении огня. Ранее аналогичные приказы отдали руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Материалы по теме
16:43 18 февраля 2015
Отход под прикрытием
Украинские военные покидают Дебальцево

Бои за аэропорт Донецка, контролировавшийся украинскими военными, возобновились в январе 2015 года. В конце месяца войскам самопровозглашенной ДНР удалось взять территорию аэропорта под свой контроль. 16 февраля в донецком аэропорту были обнаружены тела погибших со связанными руками.

Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24 Вулкан Казино магия слотов 777 Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Обзор модели замка Mottura 54797

Лента новостей