Гуманитарный конвой для жителей Дебальцево отправился в Донбасс

Гуманитарный конвой для жителей Дебальцево отправился в Донбасс

Автоколонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей Украины отправилась в пятницу, 20 февраля, из Донского спасательного центра в Ростовской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

«МЧС России приступило к дополнительному этапу оказания гуманитарной помощи жителям наиболее пострадавших населенных пунктов Донбасса. Рано утром автомобильная колонна вышла из Донского спасательного центра и следует к российской границе», — сказал Воронов.

В составе колонны 30 автомобилей, которые должны доставить свыше 200 тонн гуманитарной помощи, в основном, продовольствия жителям Дебальцево и других населенных пунктов, страдающих от нехватки еды и предметов первой необходимости.

Перед границей колонна разделится на две: 15 автомобилей отправятся в Донецк, еще столько же — в Луганск, откуда грузы будут распределятся в пострадавшие от боевых действий населенные пункты.

Колонна МЧС России была сформирована по поручению премьер-министра РФ в экстренном порядке, часть продовольствия была доставлена авиацией из Москвы. Автомобили сопровождают врачи и психологи МЧС.

Это уже 15-й по счету гуманитарный конвой. Предыдущие 14 колон уже доставили в Донбасс почти 20 тысяч тонн гуманитарного груза.

Медицинский центр для вашего здоровья и красоты Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Когда необходима консультация хирурга Идеальная люстра для вашей спальни Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход

Лента новостей