Наливайченко рассказал о чистке руководства СБУ от «предателей»

Наливайченко рассказал о чистке руководства СБУ от «предателей»

Руководящий состав Службы безопасности Украины обновляется через освобождение предателей, дезертиров и коррупционеров. Об этом, как передает УНН, заявил в эфире телеканала «1+1» председатель СБУ Валентин Наливайченко.

«Мы с первых дней применили детектор лжи для выявления лжецов и предателей, также на 25 процентов сокращен личный состав СБУ, сокращен из-за увольнения предателей, дезертиров, коррупционеров», — пояснил он.

По словам Наливайченко, это процесс не закончен. Он добавил, что продолжать его нужно «через большую открытость службы, работы общественных советов — настоящих общественных советов с полномочиями и в центральном аппарате службы безопасности, и в областях».

Наливайченко выразил убеждение, что памятник «Небесной сотне», который появился в академии службы 18 февраля этого года, — «очень неплохой символ для курсантов, которые закончат обучение и в ближайшее время придут работать в службу, в том числе на руководящие должности».

«Небесной сотней» на Украине называют активистов, которые погибли во время беспорядков в Киеве, предшествовавших смене власти в феврале 2014 года. По данным Минздрава страны, с конца ноября 2013 года по апрель 2014-го в ходе протестных акций по всей стране погибли 106 человек. Большая часть из них погибла во время снайперского обстрела на Институтской улице в центре столицы.

Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Сухие смеси: за и против Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Отличный фитнес клуб для всех возрастов Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24

Лента новостей