Министры стран «нормандской четверки» договорились о встрече

Министры стран «нормандской четверки» договорились о встрече

Министры иностранных дел стран «нормандской четверки» в ходе телефонного разговора в четверг, 19 февраля, обсудили практические шаги по урегулированию украинского кризиса, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Главы МИД России Сергей Лавров, Германии — Франк-Вальтер Штайнмайер, Украины — Павел Климкин и Франции — Лоран Фабиус условились о проведении встречи в ближайшее время.

Материалы по теме
20:45 12 февраля 2015
ИноМнение: Минск-2 — это частичная победа Европы над США
Безумная неделя дипломатии дала результат

Министры договорились разработать рекомендации в адрес Контактной группы, в рамках которой украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны достичь согласия по выполнению всех положений Комплекса мер по осуществлению Минских соглашений.

Ранее в четверг лидеры стран «нормандской четверки» во время телефонного разговора условились о проведении на этой неделе контактов между странами по линии министерств иностранных дел.

Комплекс мер по урегулированию конфликта в Донбассе был принят в Минске 12 февраля по итогам переговоров «нормандской четверки». Документ подразумевает полное прекращение огня с 15 февраля, а также отвод сторонами тяжелого вооружения из зоны боевых действий и мониторинг ОБСЕ за соблюдением перемирия.

Пластиковые окна от компании Окна Дом Где заказать печать на футболках? Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора

Лента новостей