Владимир Путин обсудил ситуацию в Донбассе с лидерами Германии и Украины

Владимир Путин обсудил ситуацию в Донбассе с лидерами Германии и УкраиныПрезидент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, французским лидером Франсуа Олландом и главой Украины Петром Порошенко.

"Отмечено, что начало выполнения одобренного Контактной группой в Минске Комплекса мер позволило снизить интенсивность боевых действий на Донбассе, привело к уменьшению числа жертв среди гражданского населения", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Лидеры акцентировали необходимость обеспечения устойчивого характера режима прекращения огня, осуществления практических шагов по отводу противоборствующими сторонами тяжелых вооружений, а также скорейшего освобождения пленных.

Была подчеркнута готовность активно поддержать работу мониторинговой миссии ОБСЕ на нынешнем важном этапе урегулирования.

Лидеры договорились, что в ближайшее время состоятся контакты по линии министерств иностранных дел четырех стран, направленные на выполнение согласованных в Минске договоренностей.

Этот телефонный разговор должен был состояться еще вчера, но из-за несостыковки графиков пришлось его перенести.

Источник: www.rg.ru

Подарки и сувениры на любой праздник Качественное образование в далеких странах Анализ целевой аудитории Аренда апартаментов в шикарном отеле в СПБ Актуальный курс доллара в Сумах

Лента новостей