Власти ДНР подсчитали количество убитых силовиков в Дебальцево

Власти ДНР подсчитали количество убитых силовиков в Дебальцево

За время боевых действий в Дебальцево погибли около трех тысяч украинских военных. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил полпред Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

По его словам,12 февраля в Минске «главы ДНР и ЛНР хотели прописать решение этой проблемы, дабы сохранить жизни тысяч военнослужащих Украины».

«Мы подчеркивали проблему по решению «дебальцевского котла» еще в Минске....Но Киев сделал все возможное, чтобы отмахнуться, сказав, что ситуация под контролем, и их не интересует жизнь такого количества военнослужащих», — цитирует Пущилина «Русская служба новостей».

Комментируя возможность предоставления гарантий безопасности миссии ОБСЕ для проезда в Дебальцево, Пушилин заявил, что представители ДНР будут готовы их предоставить, как только город будет зачищен от диверсионных групп.

Накануне Дебальцево полностью перешло под контроль подразделений ополчения. Как заявил ранее представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, в южной части города разрозненные группы военных пытаются оказывать сопротивление. Ополченцы ищут и блокируют эти группы.

СПР: универсальный справочник Таджикистана Мужские френчи: особенности, выбор и образы Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Игровые автоматы на любой кошелек для всех

Лента новостей