Чешские фирмы снабжали Украину оружием

Чешские фирмы снабжали Украину оружиемРезультаты проведенного чешскими журналистами расследования показали, что ряд чешских оружейных компаний поставлял свою продукцию на Украину в течение последнего года. В первую очередь речь идет об оружии фирмы CZ Hermex.

Как сообщает ТАСС, результаты расследования были опубликованы на портале Idnes.Cz. Комментируя поставки продукции CZ Hermex, портал приводит комментарий юриста компании Радека Ондруша. "Мы не могли завершить торговлю и прекратить поставки оружия и боеприпасов украинскому покупателю", — пояснил он.

Лицензия на поставку оружия на Украину была выдана этой фирме в начале 2013 года, на прошлой неделе правительство приняло решение отозвать эту лицензию. Туда было отправлено товара на сотни тысяч долларов. Последние поставки, по словам руководства компании, осуществлялись в конце 2014 года.

Руководство CZ Hermex сообщило, что их фирма была не единственным поставщиком оружия на Украину, было еще, как минимум, три компании.
Точный перечень отправленного на Украину оружия неизвестен, однако известно, что фирма производит автоматы, пистолеты и карабины различных систем, а также безоткатные 82-мм артиллерийские орудия.

Источник: www.vesti.ru

Экскурсии в Тбилиси с гидом Как заработать на слотах Игровые автоматы демо играть онлайн Изящные и стильные букеты цветов Эффективные таблетки для похудения

Лента новостей