Россия потратила более миллиарда рублей на медпомощь украинским беженцам

Россия потратила более миллиарда рублей на медпомощь украинским беженцам

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в 2014 году заявила, что на оказание медицинской помощи украинским беженцам было потрачено из бюджета более миллиарда рублей, передает «Интерфакс».

Она заверила, что бежавшие от пуль и снарядов жители соседнего государства продолжают получать медпомощь в полном объеме наравне с гражданами РФ.

Помощь детям из Донбасса, включая высокотехнологичную, по словам Матвиенко, оказывают государство и благотворительные фонды.

В начале ноября прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении чуть более 1,45 миллиарда рублей на оказание медпомощи украинским. беженцам. Почти всю сумму получит Минздрав.

Поток беженцев хлынул в Россию в июле, когда украинская армия вплотную подошла к Донецку. По данным ФМС, РФ приняла около миллиона беженцев, чиновники из ООН насчитали – миллион внутренних переселенцев и 650 тысяч человек, уехавших в Россию.

ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Профнастил для вашего строительства или ремонта

Лента новостей