Лавров и Керри обсудили по телефону урегулирование кризиса на Украине

Лавров и Керри обсудили по телефону урегулирование кризиса на УкраинеВ среду по американской инициативе состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри.

«Обсуждалась проблематика урегулирования украинского кризиса на основе «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», согласованного 12 февраля при содействии лидеров государств-участников «нормандского формата». Министр указал на важность прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, в том числе для скорейшего прекращения боестолкновений в районе Дебальцево, и вновь напомнил об обязательствах властей Украины по проведению конституционной реформы и предоставлению Донбассу особого статуса», - говорится в сообщении на сайте МИДа.

Рассматривались также некоторые другие вопросы, включая сирийское урегулирование и график возможных двусторонних контактов.

Популярное Joker казино с быстрыми выплатами Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Воздушные шарики на любой вкус Правила посещения церкви Правильная разметка сада для посадки деревьев персика.

Лента новостей