Порошенко подтвердил сдачу Дебальцевского выступа

Порошенко подтвердил сдачу Дебальцевского выступа

Вооруженные силы Украины проводят в среду плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево, по состоянию на данный момент уже выведено 80 процентов подразделений, заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево», - сказал Порошенко в аэропорту перед вылетом в Донбасс.

Представитель Минобороны ДНР Владислав Бриг заявил, что Дебальцево покинули около тысячи украинских военнослужащих, сдавших оружие. «Украинские войска отходят, те, которые сдали вооружение, их выпускают по коридору, их уже около тысячи», - пояснил Бриг.

По его словам, бои в Дебальцево продолжаются «с теми, кто продолжает оказывать сопротивление», со спокойных участков фронта в районе Старобешево и Донецка начат отвод войск.

Бриг также сообщил, что имел место один артиллерийский обстрел в районе донецкого аэропорта. «Кроме дебальцевского котла, в принципе, спокойно. Утром был какой-то обстрел донецкого аэропорта по привычке, украинскими подразделениями, но там пара, по-моему, выстрелов», - сказал представитель Минобороны ДНР.

Как выбрать металлочерепицу для дома? Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Верхнiй одяг для чоловiкiв Отличное казино с выводом денег

Лента новостей