СБУ арестовала 118 человек за преступления против нацбезопасности

СБУ арестовала 118 человек за преступления против нацбезопасности

Служба безопасности Украины (СБУ) удерживает под стражей 118 человек, подозреваемых в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины. Об этом заявил советник главы СБУ Макриян Лубкивский на своей страницы Facebook во вторник, 17 февраля.

По словам Лубкивского, 74 человека уже приговорены к различным срокам заключения, еще 411 подозреваемых находятся в розыске.

Он отметил, что в настоящее время расследуются «более четырех тысяч уголовных дел о преступлениях против основ национальной безопасности и обороны Украины» и других правонарушений, «направленных на свержение конституционного строя и захвата государственной власти».

Материалы по теме
19:57 28 января 2015
Бить в одну точку
Зачем Украине признавать ДНР и ЛНР террористами

В феврале в СБУ заявляли об аресте журналиста по подозрению в госизмене и неверном освещении событий на Украине. Еще четыре украинских гражданина были задержаны по обвинению в связях с самопровозглашенной Донецкой народной республикой.

Оригинальные органайзеры на любой вкус Интересная социальная сеть для вас Поиск недвижимости в Луганске Что такое автомобильный рефрижератор Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве

Лента новостей