Порошенко подписал указ о сроках проведения новых военных призывов

Порошенко подписал указ о сроках проведения новых военных призывов

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о сроках проведения новых призывов. Об этом говорится на сайте украинского лидера.

«Президент подписал Указ "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году"», — указывается в сообщении.

Согласно документу, в 2015 году призывы украинских граждан на срочную военную службу пройдут в апреле – мае и октябре – ноябре.

Материалы по теме
00:07 8 февраля 2015
«Я против могилизации!»
Автор взорвавшего Рунет антивоенного ролика о том, почему ему жалко украинских солдат

11 февраля Порошенко заявил, что критики мобилизации являются для страны «такой же угрозой, как и враг на фронте», и бороться с ними будут «так же эффективно». По его мнению, на Украине проводится «мощная информационная кампания с целью сорвать мобилизацию».

В феврале украинский президент подписал «закон о мобилизации», предполагающий внесение изменений в прохождение военной службы. Согласно документу, принятому Радой 15 января, призывной возраст повышается до 27 лет, а количество оснований для получения отсрочки от прохождения срочной службы уменьшается.

20 января на Украине начался первый этап очередной волны мобилизации. Он продлится три месяца. Всего за 2015 год в армию планируется призвать 104 тысячи человек. Предыдущая волна мобилизации в стране завершилась в сентябре 2014 года.

Купить квартиру от застройщика в Иваново Чем порадуют тостеры Kenwood? Где купить хорошую настольную лампу? Образовательные учреждения Калининграда Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам

Лента новостей