Украина начала перегруппировку войск в Дебальцево

Украина начала перегруппировку войск в Дебальцево

Пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах заявил, что ВСУ начали перегруппировку в Дебальцево после захвата ополчением нескольких зданий в черте города, передает «Интерфакс».

«В городе идут бои. Противник обстреливает силы АТО, захватив некоторые здания. Какие именно – мы пока не говорим», – сказал он.

При этом он заверил, что силовики частично контролируют жизненноважную для них трассу Артемовск – Дебальцево.

Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый подчеркнул, что Киев считает окружение группировки ВСУ в Дебальцево нарушением минских договоренностей. По его словам, ополчение и российские войска якобы воспользовались перемирием и «разрушают все возможности дальнейшего процесса выполнения этих договоренностей».

Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что Дебальцево – «это наша внутренняя территория, и Украину это волновать никак не должно». Он заверил, что минские соглашения ДНР соблюдаются. Басурин напомнил, что про «Дебальцевский котел» речь в Минске не шла.

Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных Любимые игровые аппараты онлайн

Лента новостей