LifeNews сообщил о ранении Захарченко в Дебальцево

LifeNews сообщил о ранении Захарченко в Дебальцево

Глава самопровозглашенной Донецкой республики Александр Захарченко ранен в боях за Дебальцево. Об этом сообщает LifeNews.

По данным телеканала, он получил пулевое ранение лодыжки во время обстрела Дебальцево, когда во время перестрелки перебегал одну из центральных улиц города. В пресс-центре Новороссии ранение Захарченко комментировать отказались.

Отмечается, что Захарченко оказали первую помощь, перетянув ногу жгутом и наложив повязку. Его доставили в Алчевск вместе с тремя ранеными ополченцами. По данным ресурса, во время транспортировки глава ДНР находился в сознании и «чувствует себя отлично».

В Минобороны ДНР, как сообщает РИА Новости, подтвердили, что Захарченко в настоящее время действительно находится на линии фронта, однако информацией о его ранении в ведомстве не располагают.

Несмотря на подписание минского соглашения, согласно которому стороны договорились о перемирии с 00:00 15 февраля, в Дебальцево продолжаются боевые действия. Ополченцы заявляют о закрытии так называемого котла, в котором оказалась блокирована многочисленная группировка украинских военных. По данным ДНР, около 300 силовиков сдались в плен. В Минобороны Украины сообщения о «десятках пленных военных» опровергли.

Исторические формы полиграфии в наши дни Узнавать новости в сети удобнее Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Чем вызвана популярность Винницы? Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса

Лента новостей