Ведущего онколога Украины выгнали с работы во время операции

Ведущего онколога Украины выгнали с работы во время операции

В Киеве бывший директор Национального института рака, один из ведущих онкологов Украины профессор Игорь Щепотин, был окончательно уволен из учреждения. Новое руководство НИР сообщило ему об этом решении непосредственно в операционной, когда происходило плановое хирургическое вмешательство, передает УНН.

По словам родственников пациентки, когда началась операция, ей был дан наркоз и сделаны необходимые для оперативного доступа разрезы, в операционную ворвались несколько человек, в том числе мужчина по фамилии Семиволос. Они сообщили профессору о том, что он уволен.

Материалы по теме
13:56 1 октября 2014
Мягкий закон Линча
Чем обернулась кампания по очищению власти на Украине

Щепотин покинул помещение, не приступив к операции. Пациентка тем временем осталась лежать на столе, а в операционную прислали другого врача. На вызов родственников пациентки прибыли милиционеры, которые взяли показания у родственников и присутствующих врачей.

Сам профессор подтвердил информацию об этом инциденте. По его словам, в тот день утром никто, в том числе руководство или кадровый отдел, об увольнении ему не сообщал.

«Как у директора НИР у меня закончился контракт 11 февраля, это известно. Однако я оставался заведующим отделением опухолей брюшной полости НИР, поэтому пошел делать свое дело: спасать жизни. Такого, как произошло сегодня в операционной, я не видел и не слышал за всю свою профессиональную жизнь», — рассказал врач.

Владивосток на связи! Что дает использование срм для ритейла На что обратить внимание при написании диссертации? Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно? Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности

Лента новостей