Украинское командование решило прорвать «Дебальцевский котел»

Украинское командование решило прорвать «Дебальцевский котел»

Украинская армия не собирается отводить тяжелые вооружения от линии соприкосновения. Об этом сообщил в интервью латвийской радиостанции Baltkom заместитель главы информационно-аналитического центра СНБО Украины Владимир Полевой.

По его словам, ополчение не соблюдает режим прекращения огня. Более того, представитель силовиков заверил, что войска готовы провести операцию по прорыву с оружием из окружения. «Ни о какой сдаче в плен речи не идет», – подчеркнул Полевой.

Ранее вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что Новороссия готова предоставить «зеленый коридор» для попавших в котел военных, передает Донецкое агентство новостей. Однако силовики должны покинуть Дебальцево без техники и оружия.

«Есть опасность, что они могут попасть под огонь своих заградотрядов», — предупредил Пушилин. Он заверил, что ополчение не собирается брать в плен военнослужащих. Окруженные солдаты смогут спокойно вернуться домой. До этого момента ополчение отказывалось выпускать силовиков без предварительной сдачи в плен.

Способы создания широкомасштабной рекламы Как подготовиться к написанию диплома Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Лучшие средства для ухода за волосами

Лента новостей